В квартире пенсионерки на Одесской, 2а, по стенам течет вода

В квартиру Раисы Алексеевны беда пришла, откуда ее не ждали, сверху.

«Может, и под ковром уже есть, не знаю, не могу его снять. Это ужас, что здесь творилось! У меня и пол там ободранный, я тряпку клала», - рассказала пенсионерка.

Раньше проблем с потеками у жительницы дома № 2а на улице Одесской не возникало. Но этой весной она вынуждена была жаловаться в управляющую компанию, потому что пострадала не только ее квартира, но и у соседей снизу.

«Я сначала не поняла: тапочки поставлю, у меня утром в тапочках вода. Везде все прощупала, ничего не увидела, а вода есть. А потом все больше и больше промокало», - добавила пензячка.

Прибывшие на место специалисты определили, что причина якобы в забитой ливневке. Начали устранять проблему.

«Пришли и сказали, что они там все сделали, пробили ливневку, теперь должно течь. Вчера дождик побрызгал чуть-чуть - опять потекло. Я опять стала звонить, на меня накричали: «Вы звоните каждый день!» А куда я должна еще звонить, кого приглашать? Кто мне сделает?» - пожаловалась женщина.

Может, проблемы уже не с ливневкой, а с крышей, предположила Раиса Константиновна. Такое однажды уже было, лет пять назад. Но тогда кровлю полностью заменили, и пенсионерка сделала ремонт в квартире. Теперь придется вновь - или за свой счет, или добиваться от коммунальщиков компенсации. Суд, как правило, встает на сторону затопленных потребителей.

9 апреля 2018, 17:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024