На улицу Ивановскую хлынули нечистоты из прорвавшейся канализации

Нечистоты с юго-востока Пензы и прилегающих районных земель хлынули в частный сектор. Городской коллектор на определенном участке перестал пропускать громадный объем стоков. Самое слабое звено не выстояло, и случилось ЧП: на улице Ивановской оказались затоплены дома № 168, 170 и другие.

«Врезка в центральную канализацию, наш колодец. У нас стоит задвижка, был обратный клапан - все это выбило напором, потому что, во-первых, таяние снега, во-вторых, Гидрострой тоже пристроился и все это входит в эту канализацию. У нас разорвало трубу прямо в земле», - рассказала жительница дома № 168 на Ивановской Тамара Власова.

Заменить участок коммуникаций Тамара Васильевна готова, но знать бы, каким образом, если все залито нечистотами, колодец переполнен и вода пробивает отверстия, где возможно.

«Ломом, лопатой долбила промерзшую землю, откапывала снег. Причем там земляная насыпь, вот ее я долбила, прорыла туда ров, теперь сливается», - добавила Татьяна.

Канава, сделанная женщиной, ведет к забору, за которым находится территория Пензенского района, какой-то котлован. Сейчас туда сливаются нечистоты.

10 апреля 2018, 16:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024