После неудачного ремонта на тротуаре улицы 8 Марта скапливается вода

На улице 8 Марта прохожие нелестно отзываются о пешей зоне напротив дома № 7. Прошлой осенью тут прошел ремонт: заменили покрытие тротуара, предусмотрев место и для парковки. Казалось бы, жители радоваться должны, а они недовольны. По самому обновленному покрытию никто не ходит, и не потому, что берегут.

«Нельзя пройти - постоянно вода. И летом так, когда дождик. Постоянно так», - отметила пензячка.

«Я эту запруду показывал, и прорабу показывал, который делал, - я сразу предполагал, что так будет, и не только я. Здесь такая яма! Это пока под снегом и льдом не видно. Там еще сантиметров 20 глубина от бордюра. Бордюр подняли, ямы оставили и асфальт весь изрезали, а там дальше его вообще нет. Надо было бугор срезать и бордюр установить на уровне с дорогой, но у нас же никогда ничего не доделывают», - возмутился местный житель.

Может быть, стоило оставить небольшой прогал между бордюрными камнями, чтобы вода уходила. Ведь ливневка на проезжей части есть - всего в нескольких метрах от проблемного участка.

Во время ремонта и к ней возникали претензии - новую почему-то расположили выше уровня асфальта, хотя прежняя была в нормальном положении. Только после выхода в эфир сюжета «Службы 11» решетку поместили на место, чтобы сточная жидкость могла попасть в отверстие, а вот о низине на тротуаре тогда не говорили. Течение времени выявило проблему.

11 апреля 2018, 15:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024