На улице Ладожской раскрошился бордюр у пешеходного перехода

На Ладожской у остановки пассажирского транспорта асфальт будто погрызли неведомые гигантские существа: разбиты бордюры, кромка дорожки. Люди, спускаясь к пешеходному переходу, цепляются за выступившую арматуру и спотыкаются.

«Только в центре делаются дороги, а здесь, в дальнем Арбекове, вообще ничего не делают. Вот сколько я тут живу, лет уже 25, столько и не делали ремонт. И старушки падают, и дети падают, а зимой здесь вообще невыносимо - все скользко, ноги-руки ломают», - возмутилась местная жительница Татьяна Михайловна.

На противоположной стороне тротуар гладкий, есть удобный для родителей с колясками и людей с ограниченными возможностями спуск к зебре. Стоит подойти к другому краю дороги - сплошные пешеходные препятствия.

«Ну как, от старости уже это. Не ногами же ломали», - предположил пензенец.

Под тяжестью машин мог разрушиться бордюрный камень. На противоположной стороне есть торговые точки, только товар к ним подвозят не по тротуару. На этой же, где разбито покрытие, автомобили курсируют постоянно. Наблюдательные местные жители пожаловались, что видели, как грузовики выезжали на дорогу, раздавливая бордюры у пешеходного перехода.

12 апреля 2018, 17:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024