Пензенцы страдают от щебня, засыпанного в ухабы на улице 8 Марта

От временных мер по сохранению дорог в Пензе пострадало население. Количество щебня, насыпанного в ямы на улице 8 Марта для дальнейшего сбережения покрытия проезжей части и автомобилей, сопоставимо с числом жалоб пешеходов и водителей.

«Впереди едет большая машина... ну, допустим, КамАЗ, у него же два колеса. И вот эти вот камни застревают между этими колесами-то. Ну, так как он едет, камни-то все равно вылетают. И один - тебе в лоб буквально!» - возмутилась жительница Пензы Татьяна Васильевна.

Щебнем ямы завалили после целой серии дорожных происшествий: автомобили пробивали покрышки, бамперы, гнули диски. Выбоины стали помельче, но теперь из-под колес брызги летят вместе с камнями. На защитном экране посреди шестиполосной проезжей части пробоина, за таким не спрячешься. Щебеночные «пули» отскакивают на десятки метров, они лежат у остановки и за ней.

Евдокию Андреевну облили грязной водой из лужи и, по ее словам, «изрешетили». Синяки она будет пересчитывать дома.

«Проехал один паразит. Прямо вот только вот тут и надо было ему проехать - вся дорога дальше пустая была! Всю окатил», - рассердилась пенсионерка.

«Есть такие безответственные водители, которые как будто специально в яму летят на быстрой скорости и любого человека могут обрызгать. Но ведь не только в этих ямах сейчас грязь, жижа и щебень», - отметила пешеход Татьяна Владимировна.

12 апреля 2018, 13:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024