Жители Бекешской могут лишиться цивилизованного подъезда к домам

На горной части улицы Бекешской образовалась яма. Учитывая сложный рельеф местности и постоянно текущие сверху потоки, щебенку скоро смоет, твердое покрытие просядет еще больше и в итоге люди останутся без возможности добраться до домов на машинах.

«В прошлом году это началось, а сейчас все разбивается. Нагрузка здесь большая: транспорта много, особенно летом. Зимой, когда гололед, движение немного прекращается. Здесь же без конца аварии», - рассказала местная жительница Любовь Константиновна.

«Служба 11» не раз рассказывала про лихачей, которые пытаются сократить путь от улицы Пушкина до Западной Поляны по прямой, но крутой Бекешской. Из-за таких рисковых водителей был введен запрет сквозного проезда, но это никого не останавливает. Каждую минуту здесь в гору поднимаются машины.

«Здесь и милиция стояла, и штрафовали. Все равно - нет, их это не останавливает. Надо, что ли, штраф увеличить, или что-то другое придумать», - добавила женщина.

Возможно, оживленный поток также повлиял на сохранность полотна. По мнению местных жителей, если не принять срочные меры, дорога опять превратится в ту, что была до ремонта, когда этот участок был похож на деревенскую грунтовку с вкраплениями щебня. Люди долго добивались восстановления твердого покрытия, но уже в этом году могут его лишиться.

12 апреля 2018, 16:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024