Тротуар на улице Мереняшева исчез под слоем грязи с дороги

Единственный на улице Мереняшева тротуар вьется вдоль домов по нечетной стороне. Отыскать пешеходную дорожку в грязном месиве - задача не из легких.

В 2016-м здесь закончились работы по асфальтировке, по прошествии времени жители оценивают результаты.

«Какие тротуары есть - они негодные, по ним ходить нельзя. Поедет мимо машина и с ног до головы вас окатит. Зимой их заваливает, тротуары надо поднимать, и до конца (где-то 400 метров) его не доделали», - рассказала жительница этой улицы Валентина Ивановна.

Асфальтовой тропы не было бы, но несчастье повлияло - случилось несколько аварий, погиб ребенок, который шел по обочине.

«Дорога достаточно узкая и с большим интенсивным движением автомобилей. Проанализировав ситуацию, мы понимаем, что тротуар там необходим. Все тротуары, все внутриквартальные дороги делаем в рамках депутатских программ по заказам избирателей», - подчеркнул заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин.

Поэтапно была протянута асфальтовая «ветка», в нее вложили сотни тысяч рублей из городской казны. А теперь местные жители высказывают недовольство.

«Вы понимаете, машины будут ехать, и все с дороги будет у нас на лице. Так и получилось: грязь невыносимая, пройти невозможно. У меня дочка с коляской с ребенком проехать не может», - пожаловалась местная жительница Любовь Александровна.

За дорожкой никто не следит: дворник за частным сектором не закреплен, а территорию у домов очищают, осушают и благоустраивают не все местные жители.

17 апреля 2018, 15:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024