У здания управляющей компании на ул. Кулакова образовалась свалка

Позорная и неприятная картина на улице Кулакова - вросшие в землю старая техника, бытовка рабочих и кучи мусора рядом со зданием управляющей компании. Ей вряд ли захочется доверить дома, раз уж на своей территории она не в силах навести порядок.

«Наши просьбы они игнорируют, не отвечают ни да ни нет», - рассказала местная жительница Ирина Викторовна.

Коммунальщики пояснили, что это происходит не из-за злого умысла: сломанная техника принадлежит организации, которая обанкротилась несколько лет назад. На ее имущество наложен арест, так что трогать ничего нельзя, как и найти прежнюю управляющую компанию. За несколько лет вывески менялись неоднократно.

«Здесь были МУП-21, МУП «Авангард», сейчас МУП Ленинского района. Такое безобразие в центре города! Начнется лето, это все будет гнить, будут мухи, крысы, мыши», - добавила женщина.

Также активистка обратила внимание и на другие проблемы вокруг здания бывшего МУПа.

«Забор они нам поломали, чтобы трактора ездили, а заборчик мы ставили за свой счет. Нам теперь также за свой счет его придется восстанавливать. С боков обваливаются кирпичи, а тут дети бегают. Так ведь невозможно!» - пожаловалась Ирина Викторовна.

Сотрудники недавно въехавшей в здание новой управляющей компании сообщили, что проводили субботник и с телеги выгребали весь мусор, но за короткий срок она оказалась полна опять. Из соседней новостройки жители несли то, что не пригодилось при ремонте квартир; добавляли сюда и пакеты с пищевыми отходами.

24 апреля 2018, 18:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024