На улицу Ижевскую неизвестные регулярно подбрасывают котят

К домам на улице Ижевской в очередной раз подбросили котят. Сюда их под покровом ночи привозят коробками. Правда, с подстилкой и небольшим запасом еды.

«В течение 10-12 дней два раза привозили по шесть штук. Во всех кустах пищат котята. То машина задавит, то убивают их. Некоторые, может, разбегаются, но, в общем, большинство погибает мучительной смертью», - рассказала местная жительница Нина Ивановна.

Двоих она подкормила, а они забрались к ней в сарай. Теперь и выбросить их она не может, и что делать - не знает. У нее уже есть несколько кошек и собак. В частном секторе у всех так.

«В каждом доме: у соседей три, у других два кота, у меня четыре было. И никто никому не родня, все приблудные», - добавила пенсионерка.

Кто регулярно приносит сюда коробки, точно не известно, но есть предположение, что это делают люди, которые на рынках за деньги принимают животных и обещают найти им хозяев.

«Котята все от разных кошек», - отметила одна из местных.

«У меня дочь повезла как-то тоже четырех котят. Она говорит: «Я ей дала сто рублей». К ней подошла женщина: «Девушка, зачем вы отдаете ей котят? Они жестоко к ним относятся». Она даже плакала, а через несколько дней кошке сделала стерилизацию», - рассказала Нина Ивановна.

13 июня 2018, 15:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024