Пензенец пожаловался на неудобства, причиняемые огромным тополем

Тополь-гигант вырос у дома № 3 на Герцена. По мнению владельца квартиры на первом этаже Олега Викторовича, великан разрушает его жилище и здание в целом.

«Вот они, трещины. И здесь были трещины, их просто замазали - и все. Нам поставили маяки. Мы жаловались, что, когда дует ветер, тополь шатается, у нас начинается вибрация. Вода на балконе колышется, потому что это дерево огромное, три метра в обхвате, и так близко расположено. Здесь по закону должен быть газон, по большому счету - цветочки, кустики не выше 70 сантиметров», - пожаловался он.

Семья Олега Викторовича заселилась на Герцена, 3, в декабре. Мужчина быстро оценил недостатки квартиры, понял, что дерево тоже влияет на состояние жилья, и, не откладывая дело в долгий ящик, взялся решать проблемы. Он обратился в управляющую компанию, в прокуратуру, в госжилстройтехинспекцию.

В марте УК отказала в опиловке из-за отсутствия средств на счету дома, в апреле жилищная инспекция выдала предписание: сучки порубить. Июнь наступил, а могучий тополь еще расправляет ветки.

Олег Викторович хотел бы, чтобы дерево уничтожили с корнем, но не все соседи за.

Жилищная инспекция контролирует судьбу громадного тополя, о чем заявлено в предписании.

18 июня 2018, 15:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024