Пензенцам приходится заставлять коммунальщиков вывозить мусор

Проблемы с вывозом отходов в 5-м Виноградном проезде появились еще в мае.

«Сначала заполнились все ящики, потом мусоропровод. Носить мусор некуда. Начали складировать», - жаловался местный житель Виктор Кузьмич.

Попытки выяснить причину проблемы в управляющей компании ни к чему не привели.

«Не знаю, говорят, что решают. Три дня уже руководство в известность ставлю. Директора нет на месте», - ответила по телефону сотрудника УК.

Реакция коммунальщиков последовала только после того, как кто-то из возмущенных жителей просто вывалил отходы на дорогу. Сюда приехали рабочие и сгребли мусор, но так и не ответили на вопрос, откуда они.

У компании, которая обслуживала дом № 22, по слухам, начались финансовые трудности. Якобы потому-то и появились проблемы с вывозом содержимого контейнеров.

Тот коммунальный десант оказался разовой акцией, и баки вскоре вновь переполнились.

«Приехало вчера начальство, я им сказала: «Не будете, я вызову 11 канал». Сегодня часа в три, наверное, приехала машина, забрали. А остальной мусор валялся. Сейчас дворник с начальством вывозили на тракторе. Слава богу, так», - рассказала местная жительница Лидия Ивановна.

Нет гарантии, что через несколько дней вновь не придется пугать коммунальщиков камерами или переворачивать мусорные баки. Кто сейчас обслуживает 5-й Виноградный проезд, 22, не совсем понятно.

«Кошмар, что творится! Нас передают уже в шестую компанию, и шестая управляйка тоже бросит нас», - добавила пензячка.

Женщина отметила, что зимой переполненные баки можно было бы еще стерпеть, но в жару это уже вопрос не эстетики, а санитарного состояния двора.

30 июня 2018, 16:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024