Россияне обсуждают, как пензенец проткнул ножом мяч у детей во дворе

В воскресенье, 1 июля, в паблике Mash в соцсети «ВКонтакте», имеющем более миллиона подписчиков, появилось видео из Пензы. На нем запечатлено, как горожанин лишает мяча юных футболистов во дворе.

«Праздник футбола в нашей стране дошел и до Пензы. Одному из жителей надоело, что у него во дворе пацаны гоняют мяч, и он просто проткнул его ножом», - говорится в описании видео.

Пользователи соцсети оставили более 230 комментариев под выложенной записью. Почти все они предположили, что мужчина таким образом решил обезопасить свой автомобиль.

При этом мнения россиян разделились. Часть из них осудила пензенца: «Паркуй свою машину в паркинге, а не у детской площадки», «Нет паркинга, не нравится, что дети играют. Езди на автобусе», «Двор для людей, город для людей. Это реалии Европы, например».

Нашлись у жителя Пензы и защитники: «Они, наверное, по его машине зарядили, вот и психанул мужик. Нужно детям для таких игр место предоставлять», «Мужик все правильно сделал. Видимо, не первый раз им делают замечания, они же могут мячом нанести вред авто», «Ну мы же не знаем, в чем соль сей истории, может, парень неоднократно попадал по машине (а это, на секундочку, порча чужого имущества)».

Инцидент, ставший достоянием общественности 1 июля, произошел 17 июня. Местом действия оказался двор дома № 1 на улице Кижеватова. По информации ИА «ПензаИнформ», жильцы решили установить личность мужчины и привлечь к ответственности.

Видео предоставлено НП «Безопасный дом».

2 июля 2018, 11:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024