В Пензе ощущается сильная нехватка маршруток № 1т и троллейбусов № 1

Команда «Службы 11» поставила эксперимент: сравнила, как долго приходится ждать троллейбус № 1 и маршрутку № 1т в разные дни - посреди недели и в выходной. Началось все с жалобы одной из телезрительниц.

«Здесь транспорт очень плохо ходит в Заводской район. Особенно троллейбус № 1, их всего два на маршруте. Это ужас: если выйти на пять минут позже, шансов добраться до работы вообще нет. Такси вызывать на остановку? В выходные дни троллейбус не ходит вообще, а маршрутки идут плохо. Заводской район - глушь, не доберешься», - посетовала Лидия Леонидовна.

Худшие опасения журналистов подтвердились - им пришлось постоять немало времени. Подъезжали разные маршруты, кроме тех, на которые женщина пожаловалась.

«С троллейбусами едва ли не с прошлого года история длится. Безобразный район, не уедешь. Троллейбус идет около семи часов утра, если на него не сядешь - следующий только через сорок минут. Весьма проблематично не опоздать. Я своими больными ногами ходила на «восьмерку», с пересадкой ездила», - продолжила женщина.

В итоге маршрутку на улице Карпинского журналисты увидели. Набравшись терпения, сумели дождаться № 1т и на улице Пушкина, где снимали в другой день. А вот троллейбус так и не поймали.

На плохую работу транспорта горожане жаловались не только в «Службу 11», но и оставляли свои отзывы на портале «ПензаИнформ», на что пришел ответ из управления транспорта и связи: количество машин действительно сократилось - из-за технической неисправности, меры принимаются.

2 июля 2018, 17:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024