В Пензе в жилой зоне на ул. Бородина будет организована автостоянка

За домом № 3 на улице Бородина будут стоять машины. Жители узнали бы все постфактум, но кто-то из самых наблюдательных заметил некую странность во время ремонта дороги.

«Положили новые бордюры. Вчера их выломали, потом опять новые привезли, сказали, что положат, чтобы машинам было удобно заезжать. Спросили у рабочих, в чем дело, а они говорят, мол, нам приказали, мы люди маленькие, здесь будут уложены бордюры для автостоянки. Это у нас тут автостоянка будет, получается», - рассказала жительница дома.

«Оккупировали нас кругом - тут машины, там машины, дышать-то чем? Деревья все уберут, зелени не будет!» - возмутилась ее соседка.

Ни у кого в голове не укладывается, ведь от дороги до дома всего несколько шагов, то есть машины приблизятся фактически к окнам. Другой повод для волнений: проезжая часть узкая, двухполосная, выруливающие или с парковки автомобили неминуемо создадут проблемы для остального потока. Он не так уж мал - по улице Бородина возят малышей в два детсада и школу, кругом многоэтажки, жильцы которых являются автовладельцами.

3 июля 2018, 17:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024