На Ладожской новый тротуар вскрывают ради ремонта теплосетей

Бюджетные деньги потрачены впустую: новый тротуар за домом № 137 на улице Ладожской, уложенный в 2017-м, радовал местных жителей всего несколько месяцев. Вскоре после асфальтировки тепловики принялись за ремонт труб. Восстанавливать дорожку они не стали ни там, где копали, ни там, где тяжелой техникой продавили покрытие.

«Все бросили и уехали. А вы знаете, сколько мы добивались, чтобы нам эти дорожки сделали?» - возмутился один из жителей дома.

Обидно за работу тех, кто прокладывал тротуар, говорит свидетель благоустройства. Делали на совесть.

Но тротуар в этом месте с самого начала как будто ожидала трудная судьба. Укладывать его стали, не спросив мнение тех, кто им будет пользоваться. Расположили пешую зону там, где никто не ходит, и обрывается она внезапно, превращаясь в газон.

«Пришлось идти к депутатам, потому что они не подумавши положили: под ним теплотрасса идет. Подняли вопрос, чтобы сделали нормально, их заставили проложить как положено», - рассказал другой сосед.

Но и второй тротуар попал в зону раскопок.

«Мало хороших ощущений, это же неутрамбованный щебень. Под ним должен быть песок. Вопрос я задавал, когда делали, почему изоляцию не положили, ответили: не положено. Как это «не положено?» - озадачился мужчина.

Мужчина утверждает, что в лотках осталась земля. Значит, коммуникации опять будут гнить.

4 июля 2018, 18:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024