В Пензе хозяева частных домов сами благоустраивают уличную территорию

Пережив пару потопов, Александр Иванович с 2-й Офицерской улицы взялся за спасение своего имущества, а заодно и соседского. Он решил укрепить стенки сточной канавы.

«Железо положу и засыплю, не будет вода затекать. Здесь низина, когда трубы прорывает - нас затапливает. Все в огород течет», - объяснил активист.

На 2-й Офицерской Александр Иванович поселился около шести лет назад. Крепкий хозяйственник знает: порядок в доме напрямую зависит от уличного благоустройства. Сточная канава находится в нескольких шагах от его участка, поэтому он постоянно привлекает соседей к общественно-полезным работам - вместе «арык» чистят, не допускают засоров. Из своего материала построил мост через ливневку.

«А кто еще будет делать? Зато выходишь - а тут сухо», - пояснил мужчина.

На улице начали больше следить за чистотой, снег убирать, воду отводить. В целом дружнее жить стали, считает Александр Иванович.

Он пенсионер, но, уйдя на заслуженный отдых, еще пять лет отработал. Сейчас понимает, что сидеть сложа руки скучно, и поэтому не жалеет времени на труд для своего и общего блага.

«Деваться некуда, жизнь заставляет», - заключил Александр Иванович.

5 июля 2018, 12:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024