На ул. Дзержинского старые деревья создают угрозу для жизни прохожих

Больше десяти упавших веток, больших и маленьких, можно насчитать на улице Дзержинского. В основном отломились они от тополей - их особенно много растет вдоль тротуара. Есть и крупный ствол сухой березы.

Казалось бы, имеется причина для немедленной опиловки старых насаждений, но нет - ветви просто отодвигают в сторону, чтобы не мешались прохожим. Те идут непрекращающимся потоком: направление от «Стрелы» к улице Кулакова востребованно. Рядом - разрешенное место для пересечения железной дороги.

«Опасно, конечно. Тут и дети ходят», - отметила горожанка.

Во время съемки сюжета «Службы 11» было замечено, что на противоположной стороне женщина что-то эмоционально говорила, мужчина записывал. Как оказалось, он сотрудник «Зеленого хозяйства», а она местная, подсказывала самые опасные насаждения.

«Сейчас обследуем деревья, что стоят вдоль дороги, у школы. Их тоже планируется омолаживать, некоторые свисающие на тротуар ветки убрать. Это в любой момент можно сделать, кроме апреля, когда сокодвижение идет. Как управление ЖКХ скажет, так сразу и сделаем», - пояснил мужчина.

9 июля 2018, 17:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024