Пензенцы жалуются на состояние дороги к больнице № 6

Дорога в 1-м проезде Мусоргского пациентам больницы имени Г. А. Захарьина не особо нравилась. Но там была асфальтированная полоса для пешеходов, и люди не жаловались. Только возникло препятствие.

«Нам перегородили ход, где раньше ходили. Сделали нам маленькую лазейку, пролезали через нее, потом и лазейку заварили. Теперь мы ходим по разбитой дороге», - посетовала пациентка больницы.

Женщина имела в виду путь, ранее пролегавший через территорию института усовершенствования врачей. Там поставили забор, люди выломали прутья, но теперь ограда прочна. Народу пришлось искать новую дорогу.

Она находится между зданием областного управления вневедомственной охраны и центром временного содержания несовершеннолетних на улице Стасова.

«Неужели нельзя проложить этот кусочек? Для нас, больных людей, сердечников в том числе. Едут машины, обрызгивают водой, грязью. Идешь в больницу чистенькая, а к врачу являешься, как чумазейка», - продолжила женщина.

Очень давно это полотно было заасфальтировано - остатки материала кое-где виднеются. Использовался путь неактивно, в основном местными, знающими объездные варианты. Но построили здание для вневедомственной охраны, поток увеличился - и дорогу фактически доконали. Условий для пешеходов здесь не было никогда.

9 июля 2018, 15:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024