Жителей дома на Кронштадтской, 2, возмущает недоделанный ремонт дороги

Состояние внутриквартальной дороги на Кронштадтской - самая актуальная проблема для населения строений № 2, 4, 6, дома № 105 на проспекте Победы и других. Народ добился асфальтировки во дворах. Но небольшой участок у бокового фасада дома № 2 отремонтировать не удается, хотя попытка сделать это два года назад была.

«Я главу администрации Октябрьского района подводил сюда, говорю: «А здесь когда?» - «Я вам привезу крошки, засыплем, будет порядок». - «Так ее примять чем-то же надо?» - «Машина прикатает». Привезли крошку, через пару недель все наружу - и весь результат. Говорят: не наша территория», - рассказал житель дома.

Участок на самом деле не передан на баланс ни одной из организаций. Департамент ЖКХ не вправе тратить на латание ям бюджетные деньги. Однако люди остро нуждаются в нормальной дороге.

«У нас нет другого подхода. Мы должны по ямам ходить, ноги ломать. Они во время дождя водой заполняются, брызги летят, а здесь мамы с колясками гуляют!» - возмутилась пенсионерка.

Выход есть: ремонт возможен по программе по наказам избирателей. Но в этом году уже ни рубля не удастся выкроить - план составлен. Группа решительно настроенных жителей Кронштадтской намерена отправиться к депутату по округу.

10 июля 2018, 15:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024