На улице Ладожской из-под земли забил источник питьевой воды

На ногах и колесах разносят влагу пензенцы на улице Ладожской, вода уже растеклась на сотни метров. Прорыв на подземных коммуникациях произошел еще на прошлой неделе. В эпоху всеобщего подсчитывания потребленных ресурсов - как индивидуальных, так и общедомовых, - подобное расточительство непонятно.

Источник ручья располагается на газоне возле дома № 154 - не самого старого в округе. Высотка была сдана в эксплуатацию всего девять лет назад. Вряд ли трубы уже вышли из строя, их укладка шла одновременно со строительством здания.

Хотя, если вспомнить прошлое этого микрорайона, сомнения не кажутся неуместными. Например, дом № 168 уже через три года после заселения окружили разрытия со вскрытым асфальтом.

«У нас вода течет из трещины в асфальте. Четыре недели из-под земли вытекает чистая водопроводная вода», - рассказывала и показывала жительница дома.

В соседнем дворе было не лучше: канализационный канал заполнился водой.

Казалось бы, новые трубы при многочисленных раскопках станут еще новее: их просто постепенно заменят. Но нет, в доме № 150 три года назад лучше не стало.

«Дети здесь играют, в бутылочки, в чашечки наливают, вода хорошая. И руки там же моют. Чистая обычная питьевая вода», - констатировала молодая мать.

Похожее происходит и сейчас.

12 июля 2018, 18:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024