Разбитая дорога внутри квартала на ул. Терновского осложняет горожанам жизнь

Только трактор способен, не снижая скорости, прокатиться по внутриквартальной дороге на улице Терновского. На подъезде к дому № 158 начинается череда ям. Местные знают: такой опасный участок не один, дальше будет только хуже - к примеру, встретится огромная лужа на всю ширину дороги рядом со домом № 154.

«Ежеденевно по несколько раз в день пользуемся этой дорогой - ужасно. Вся подвеска стучит. Когда делать будут, непонятно», - рассказала местная жительница

А ведь это относительно молодой микрорайон: высотки были построены в 2004 году. Примерно в то же время и асфальт для проезда уложили. Держался он несколько лет в относительно нормальном состоянии.

«Разбита она три года точно. Но в такое состояние после зимы пришла. Я не знаю, кто тут бывает, щебень засыпает, латает, а нормального ремонта не было давно», - продолжила женщина.

Щебенку выбивает уже через месяц-полтора. Людям остается только вспоминать прежние времена, когда они только заселялись в новостройки.

«Сначала здесь был асфальт такой, что катишься и не слышишь. А почему уходит... качество, может, плохое», - предположила автомобилистка.

Возможно, асфальту просто вышел срок - получается, он служит лет 14. Нужен ремонт, а пока по выбоинам вынуждены ездить и машины специальных служб, которые спешат к людям, но должны притормаживать, чтобы все-таки добраться без потерь по нужному адресу.

12 июля 2018, 19:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024