Из-за ямы на дороге жилой дом на улице Луговой рискует рухнуть

Житель дома № 29 на улице Луговой слышит рев и грохот почти круглосуточно - через частный сектор люди едут на Барковку, так что поток почти непрерывный. В нем выделяются большегрузы, они громче всех попадают в неровность на дороге. Впрочем, и легковушки порой выбивают колесами дробь.

Дом пенсионера ходит ходуном. При этом, показал Анатолий Андреевич, один край ямы уже стерся, перепад высот разных слоев асфальта стал меньше.

«Сейчас сработалось, а было больше. Мало того, что звук, так еще дом качался, на огороде весь перец обвалился», - пожаловался мужчина.

Еще в 90-х годах прошлого века из-за другой вибрирующей ямы пришлось нанимать бригаду и восстанавливать кирпичную кладку, которой обложен деревянный сруб. Чтобы избушка не развалилась, ее скрепили металлическими балками и огромными гвоздями.

«Мне подсказали: ты такие штуки забей и швеллер поставь. Ну сделал, вот даже осталось несколько штук», - рассказал и показал пенсионер.

Весной у пенсионера появилась надежда, что неровность устранят: он заметил дорожников со спецтехникой. Но помощи горожанин так и не дождался.

«В конце апреля - начале мая проезжали машины, я уж думал: слава богу, что-то сделают. А они проехали дальше и совсем уехали», - вспомнил Анатолий Андреевич.

13 июля 2018, 17:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024