Пензенцы опровергли мнение о несчастливых приметах пятницы, 13-го

Пара Ильи и Татьяны Харламовых не побоялась вступить в брак в пятницу, 13-го. Молодые люди специально бронировали эту дату за полгода вперед. И, несмотря на возражения большинства родственников и знакомых, свое решение не поменяли.

«Для нас 13-е число - просто число. Для нас будет счастливым», - поделились новобрачные.

И такого мнения придерживаются не только эти молодожены. Несмотря на то, что эта пятница выпала на 13-е, желающих узаконить свои отношения не стало меньше.

«Как в обычную пятницу, регистрируем сегодня девять пар», - рассказала начальник территориального отдела ЗАГС Ленинского района г. Пензы Елена Тришина.

И это неслучайно. Астропсихологи утверждают: брачные союзы, созданные в этот день, обречены на счастье. Все дело в магии цифр.

«Число 13 - оптимальное для трансформации, скрытое ведающими людьми от массы прочих. Пара, которая соединится в пятницу, 13-го, будет постоянно расти и не остановится на одном месте», - предрек астропсихолог, кандидат технических наук Николай Денисенко.

Единого мнения, откуда взялось поверье про пятницу 13-е, нет. Одни исследователи полагают, что в этот день Адам и Ева съели запретный плод, другие - что Каин убил Авеля, третьи связывают «черную дату» с исчезновением более 700 лет назад одной из могущественнейших организаций в Европе - ордена тамплиеров.

Однако большинство пензенцев ничего страшного в этой дате не видит. Горожане вполне уверены, что в такой день может случиться и самое хорошее. У кого-то родилась дочка, кто-то радовался отмене тренировок и пятеркам в школе. Общий вывод: как подумаешь, так и получится.

13 июля 2018, 18:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024