Жители улицы Крамского намерены бороться с бродячими собаками

По двору частного дома на улице Крамского начали разгуливать бездомные собаки. А причиной тому, по мнению хозяев подворья - четы Ерофеевых, стало халатное отношение соседей, живущих напротив, к своему домашнему питомцу. Животное содержится не в вольере и имеет возможность прогуливаться не только по своей территории, но и далеко за ее пределами.

«Собака - девочка, за ней бегает очень много безнадзорных собак. Они бросаются на людей. На меня набросилась одна, когда я отвела дочь в летний школьный лагерь и возвращалась обратно», - рассказала Екатерина Ерофеева.

К счастью, травм удалось избежать. Женщине повезло, она отделалась испугом, чего не скажешь о коте Ерофеевых - его псы загрызли насмерть. После инцидента глава семейства расклеил чуть не на каждом столбе объявления с суровым предупреждением.

«Собаки будут отстреливаться, травиться, уничтожаться любыми способами». Но соседи, как понимаю, не особо реагируют», - прокомментировал Алексей Ерофеев.

В большей степени жители Междуречья переживают за детей, которые в любой момент, выйдя на прогулку, могут столкнуться со стаей животных.

«Конечно, страшно, ведь маленькие дети тут бегают», - отметила Татьяна Климчева.

Местные жители собираются обратиться в отдел по отлову бродячих псов.

14 июля 2018, 14:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024