Жители ул. Красноармейской пожаловались на большой поток машин

Закончится период отпусков, начнется учебный год, и по Красноармейской машины пойдут лавиной. Именно так представляют себе местные жители грядущую проблему. Отрезок от улицы Средней до выезда на улицу 8 Марта сбудет сплошь забит автомобилями.

«Потоком сюда стекаются, все ездят, ночью - с музыкой. Стали даже большие машины ездить: КамАЗы, бетономешалки, «Бычки», «Газели» - все здесь ездят. Но это разве можно? У нас нет пешеходных дорожек, мы все ходим здесь», - пожаловалась местная жительница Нина Владимировна.

Улица привлекательна схемой движения. Она единственная, выехав с которой, быстрее всего можно уйти на разворот в Арбеково - всего сто метров до соответствующего знака.

Обитатели улицы Островского и других поблизости лишены такого, разметка не позволяет двигаться по прямой на улицу 8 Марта, чтобы направиться на проспект Строителей. Нужно съехать далеко вниз, к «Глобусу», и обогнуть его. Велика разница и по расстоянию, и по времени.

Местные все понимают, но просят обратить внимание на их нужду: Красноармейская узкая, не предназначена для активного потока.

«Запрещающий знак там и с другой стороны, чтобы сюда вверх не ездили. Разве что только для своих машин и так, что-то привезти. Привезли мы доски, так нас замучили, вереницей едут», - добавила пенсионерка.

30 августа 2018, 15:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024