Жители Заводской, 11, страдают из-за неубранной контейнерной площадки

Гора мусора рядом с Заводской, 11, активно расширяется во все стороны. Жителям трех пятиэтажек выкидывать отходы больше некуда. Контейнер погряз в куче, при том что кто-то большую ее часть вывез на прошлой неделе.

«Смысл в том, что мы относились к одному МУПу, но он от нас отказался. Он увез два своих контейнера, остался один. Сейчас мы относимся, если не ошибаюсь, к Титова, 13. Мы просим их, чтобы вывезли мусор, но нам говорят, что, пока не заключен договор, никто ничего сделать не может», - рассказал местная жительница Нина.

Подобные проблемы с вывозом отходов возникали в этом месте и раньше. В июне люди также жаловались на мусор, потом ситуация исправилась.

Тогда, в середине первого летнего месяца, тут стояли пять баков. На сайте государственной информационной системы ЖКХ сообщается, что сейчас домом № 11 управляет МУП Октябрьского района, но, по словам Нины, реально власть уже перешла к иной организации.

Дозвониться по указанным телефонам, чтобы все выяснить, журналистам так и не удалось. Это не единственная странность - на портале написано, что в штате фирмы вообще нет сотрудников.

«Я в шоке была - гора мусора, запах, наверняка уже есть и крысы», - добавила пензячка.

Окна в жару открыть невозможно. Запахи поднимаются до верхнего этажа.

30 августа 2018, 14:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024