Улицу Калинина залило нечистотами из подвала дома № 96

Улица Калинина омылась фекальными водами, которые откачивали из подвала дома № 96 на улицу. Поток частично стекает в канализацию, но больше попадает на дорогу.

Специалист МУП Первомайского района пытался прицелиться поточнее, чтобы направить шланг точно в сливное отверстие, но промахнулся. Колеса автомобилей растащили нечистоты на несколько сотен метров. Южная Поляна окуталась неповторимым ароматом.

«А как мне еще качать? Насос такой. Мы пытались засунуть шланг в решетку, дали напор, а он вылетел. Еще хлеще стало», - оправдался работник МУПа.

В этом доме пропускная способность труб крайне низкая, они постоянно засоряются. Обитатели квартир не сильно ломают голову над тем, что можно сбросить в унитаз, а что нельзя. Рабочие, прочищая систему, достали несколько тряпок. Техническое подполье почти постоянно залито.

«На выгребной яме живем. Первый этаж. Представляете, что у меня в квартире? То же самое, что в подвале. Входишь - тошнотворный запах», - пожаловалась местная жительница Татьяна Ивановна.

Идеальное решение проблемы - замена коммуникаций по программе капитального ремонта. Из вариантов - дождаться своей очереди (в начале 2020-х) или ускорить события, но в доме пока нет инициативного человека, способного собрать документы. В любом случае, выбор за жильцами Калинина, 96.

31 августа 2018, 14:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024