Жители улицы Огородной задыхаются от пыли с дороги

Пыль окутала улицу Огородную. Он легла толстым слоем на дома, заборы, траву, листья. Ее всегда было много, но после ремонта сетей, когда траншеи засыпали песком и щебнем, из-под колес машин от дуновения ветра стали подниматься серо-белые тучи.

«Пыль здесь все время с тех пор, как эту дорогу сделали. Сейчас ее стало в несколько раз больше», - рассказал местный житель Владимир Викторович.

Вырезанные в дороге углубления машины переползают на минимальной скорости. При таком оживленном движении на популярной объездной дороге на Огородной периодически возникают пробки.

Ремонт тепловых сетей здесь прошел 24 августа. Через полмесяца после установки заплаток на трубы грязи на Огородной - как в настоящем огороде, а состояние коммуникаций, по мнению всезнающих местных, не внушает доверия.

«Эта теплотрасса больше 30 лет уже лежит в земле, она давно уже вся в дырках. Положили метра три новой трубы, а все остальное так и осталось дырявым», - добавил пензенец.

В списке объектов на контроле департамента ЖКХ после земляных работ указаны и Огородная, и сроки их завершения - 30 августа. Наступил сентябрь, а на улице все так же - пыль столбом и машины с грохотом переползают через вырезанные квадраты дороги.

10 сентября 2018, 15:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024