Жители Измайлова, 27, опасаются очередного потопа в своем дворе

Минувшую весну никогда не забудут на Измайлова, 27, и в домах по соседству. Когда снег только начал таять, никто не ожидал подвоха, но вдруг непонятно почему территорию стало заливать. Люди не могли спокойно выйти, хотя рядом - ни ручьев, ни рек, ни озер.

«Говорят, там где-то есть труба, текло оттуда. Дождь прошел, у двухэтажки воды не стало, а у нас стояла», - посетовала Наталья Викторовна.

Несколько недель жили среди болот. Когда подсохло, люди пустились на поиски источника проблем. У пензенцев создалось впечатление, что кто-то вывел в измайловскую низину водоотвод, но, вероятно, злоумышленник к тому моменту уже спрятал трубу.

Приближается сезон дождей, обитатели низины боятся повторения напасти. Тогда все было похоже на половодье советских лет, только территорию у домов благоустроили.

«В 1972 году после большого наводнения здесь положили асфальт. Мы еще маленькие были, в школу ходили. А сейчас уж мы сами пенсионерки», - рассказала Любовь Александровна.

После потопа в 2018-м обитатели даже горсти щебня не получили. Если бы выровняли дорогу хоть асфальтовой крошкой, то пережить наводнение было бы проще.

13 сентября 2018, 14:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024