В доме на Ладожской, 164, с момента сдачи не проводился ремонт

За что платить деньги управляющей компании, задались вопросом жители дома № 164 на улице Ладожской. Многоэтажка была сдана в эксплуатацию 10 лет назад с некоторыми ошибками строителей. Эти недочеты, помноженные на плохое обслуживание, создали в итоге печальную картину.

«В подъезде грязно, косметический ремонт ни разу за 10 лет не проводился. На перилах пластик где отсутствует, где наполовину содран. На этажах нет лампочек», - показала активистка Елена.

Чтобы их заменить, инициативной группе требуется провести большую работу с коммунальщиками. Гораздо проще оказывается пойти в магазин и потратить свои деньги.

«Сами вворачиваем. Чтобы поручить это управляющей компании, надо написать заявление на имя генерального директора», - пояснила жительница дома Клавдия Петровна.

«Уборка входит в техническое обслуживание, мы оплачиваем ее ежемесячно. Но качество неудовлетворительное. И по периметру дома дворник работает тоже не очень хорошо. По-моему, в приямках мусор тоже все 10 лет лежит», - добавила Елена.

В технических нишах около дома действительно чего только нет, вдобавок разбиты некоторые окна.

Чтобы отстоять права жильцов, Елена создала в Интернете страницу дома, присоединиться к ней она приглашает всех соседей. Пока процесс идет медленно - жалуются все, а что-то реально сделать желания нет почти ни у кого.

18 сентября 2018, 17:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024