В Пензе на улице Пацаева сделают объединенную контейнерную площадку

Вместо сквера имени летчика-космонавта В. И. Пацаева на улице его имени разместятся груды отходов. Между домами № 7а и 13 - за зданием коррекционной школы и рядом с детсадами - появится объединенная контейнерная площадка. Одну ее часть переносят с дороги, вторую - с улицы Попова, где идет реконструкция. Конечно, баки не станут украшением обновленной лесополосы.

«С 65-го года живу, улица еще Туристической была, мы ставили этот вопрос. Говорили, что улицу переименуют, организуют здесь сквер имени Пацаева. До сих пор ждем, когда тут сквер будет», - рассказала Анна Сергеевна.

Люди, ставшие очевидцами вырубки деревьев, подумали: ну наконец-то приступили к созданию зоны отдыха. Но народу сообщили о переносе площадок, причем информация исходила от лица официального - представителя администрации Первомайского района.

«Он сказал: «Что бы вы ни делали, это вопрос решенный». И тут еще другие проблемы есть. Асфальта тут никогда не было, а что станет после КамАЗов?» - поставила вопрос местная жительница Ирина Владимировна.

Жители домов у дороги могут смириться с переносом, они могут подняться к дому № 13. Но с улицы Попова туда идти слишком далеко.

«Они в лес начнут носить свои помойки! Никто сюда с базарчика не потащится», - выразила уверенность Светлана Викторовна.

Народ из ближайших домов предвидит проблемы и готов протестовать против строительства объединенной площадки на улице Пацаева.

18 сентября 2018, 16:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024