Жителям Рахманинова, 37, необходим во дворе «лежачий полицейский»

На высокую скорость и непрекращающийся поток жалуются не только жители дома № 37 на улице Рахманинова, но и граждане со всей округи. Ведь по этому двору каждый день передвигаются родители с детьми.

«Рядом с нашим домом находятся садик, жилые дома, а между - как бы проезжая часть. Машины сильно идут. Когда не час пик, еще терпимо. А утром и вечером - постоянно машины», - рассказала жительница дома № 37 Елена.

«Мы живем рядом, ходим в этот садик и в школу за домом. Вот столкнулись с такой проблемой: машин много, пройти с ребенком негде. Нет тротуара. Бывает, машины и в два потока идут, разъезжаются по обочине, а мы в кустах стоим, пережидаем. И площадки, чтобы погулять, нет, дети под колеса выбегают», - аргументировала живущая по соседству Анна.

Местные жители уверены - простых знаков, запрещающих сквозной проезд, будет мало. На них никто не станет обращать внимание. Нужны искусственные неровности, которые заставят притормозить или, может, даже выбрать иной путь - не через двор.

«Срезают через наш двор, получается, с проспекта Победы на Рахманинова, плюс объезд. Мы хотим, чтобы у нас «лежачих полицейских» устроили по обеим сторонам, чтобы хоть как-то притормаживали», - добавила Елена.

В некоторых дворах жители поступают кардинально - самовольно перекрывают проезд плитами и штырями, закрывая путь машинам экстренных служб. Жители улицы Рахманинова пытаются решить проблему цивилизованно.

19 сентября 2018, 13:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024