Тротуар у остановки на улице Аустрина обустроили с недочетами

Сделано все, для того, чтобы ходить по улице Аустрина стало лучше, но про тех, кто стоит в ожидании транспорта, не подумали. При укладке асфальта на тротуаре внутри павильона на остановке «Мясокомбинат» образовалось углубление.

«Павильон не приподняли, и получилось, что его «пол» теперь ниже тротуара. Когда начнутся дожди и снег, вся вода скопится там, стоять станет невозможно», - рассудила жительница дома № 178а на ул. Аустрина.

Создания пешей зоны на Аустрина местные жители добивались давно. В любую погоду они ходили по краю трассы, поскольку тротуара не было. Он появился только сейчас. Твердое покрытие обновили и на площадке остановки, однако не все обстоит благополучно.

«Наверное, должен быть ответственный мастер, который обязан посмотреть. Так не делается! Везде остановки снимают, делают вровень, асфальтируют, а потом уж ставят обратно», - добавила женщина.

Не продумали и высоту бордюров - их нужно было уложить плашмя для удобства съезда колясок. Вместо этого кто-то из жителей пододвинул брошенные строителями камни ближе к остановке. Да и сам павильон нуждается в ремонте - его крыша вряд ли спасет от дождя.

20 сентября 2018, 12:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024