Разбитый бордюр на Терновского, 156, создает трудности для пешеходов

Когда-то полоса в границах бордюра и ограды у газона дома № 156 на улице Терновского именовалась тротуаром. Сейчас у пешеходов язык не поворачивается назвать так истоптанную дорожку. Она почти слилась с не менее разбитой проезжей частью. Люди, выбирая путь, зачастую предпочитают лавировать среди машин.

«Очень плохо, тут вечно вода, как дождь пойдет - к мусорке не подойти, одна грязь. Нормальный асфальт был, а сейчас весь разбили, а делать никто не делает», - рассказала женщина.

Пешеходы с завистью смотрят на свежеотремонтированные площадки у входа в многоэтажку. Дорожка вдоль здания резко контрастирует с гладким асфальтом.

«Вот они как-то кучками делают, делали у первого подъезда, ну почему бы до конца не сделать, это все равно ведь на наши денежки делается, вот что удивительно. И везде, где бы я ни шла, где бы люди ни ходили, везде такая проблема. Вот у подъезда - ни туда ни сюда, край», - пожаловалась пенсионерка.

Площадки у крылец асфальтировались по инициативе обитателей многоэтажки - они заботились о своей придомовой территории. Остальное - городская земля, дорога внутриквартальная, средства на ремонт подобных из бюджета выделяются реже, чем на магистрали, по которым ходит общественный транспорт.

7 ноября 2018, 13:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024