В 1-м проезде Красные Кирпичики уже пять лет лежат спиленные деревья

Сколько могут лежать спиленные деревья в городе? По подсчетам жильцов дома № 1 в 1-м проезде Красные Кирпичики - пять лет.

За зданием стоял аварийный тополь. По опыту люди знают: если обращаться в управление ЖКХ, потом в обслуживающую компанию, то ждать вырубки можно веками.

Поэтому в 2014 году они воспользовались предвыборной кампанией в городскую думу и обратились к одному из кандидатов. Тот быстро организовал ликвидацию тополя, но без вывоза. То ли жильцы плохо просили, то ли энтузиазм угас, но народ получил в итоге самую настоящую помойку.

«Лето было очень сухое. Это нас бог уберег, что никто ничего не кинул, тут же и дети, молодые мамы с детьми ездят, и такие представительные люди ходят - никому ничего не надо», - рассказала местная жительница.

Галина Григорьевна борется за чистоту, привлекла единомышленников, только тяжело им идти против мощной армии равнодушных.

«Кидают это жители. Мы еще тут убрали. Идут, пакеты с мусором кидают, бутылки. Мы боремся, но...» - добавила женщина.

Женщина рассказала, что жильцы двухэтажки постоянно держат в поле зрения площадку с сухими бревнами - слишком много «пищи» для костра.

8 ноября 2018, 14:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024