На улице Долгорукова женщина разбила на пустыре декоративный сад

Пустырь рядом с домом № 86 на улице Долгорукова продолжает преображаться - там все больше вспаханной земли и декоративных элементов.

«Это жильцы, которые тут живут, устраивают. Когда лето - это все симпатичнее выглядит, не то что сейчас», - заметила девушка.

«Для меня хорошо, я иногда иду и думаю: дай пройду, где много цветов. Остановлюсь и любуюсь. Очень хорошо, женщина - молодец, она живет в этом доме», - поделилась местная жительница.

Постоянные зрители программы «Служба 11» знакомы с дизайнером ландшафтов - она участвовала в конкурсе от 11 канала «Лучший двор» в 2016 году. Не выиграла, но часть голосов получила. Тогда пустырь еще только начинал заполняться различными композициями.

«Мы это называем «Бахчисарайский фонтан», но фонтан еще в планах на будущее. Тут были привезены горшочки от бабушек, от дедушек, все это покрывалось красками, камни привозили мы, со стройки оставались материалы неизрасходованные», - рассказала Надежда Ивановна.

Пустырь с торца почти весь заполнен какими-то вещицами, скульптурами. Наверняка следующей весной активистка продолжит расширять границы своего цветника.

Рядом появился круг вспаханной земли. Вероятно, будет клумба. А пока экспозиция под открытым небом готовится к зиме. Деревянный паровоз уже укрыт полиэтиленом, линолеумом и ковром. Так не промокнет.

9 ноября 2018, 14:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024