В подземке на проспекте Победы продавщицы обнаружили разбитые яйца

Гоголь-моголь из примерно сотни яиц изготовил кто-то в подземном переходе на проспекте Победы. Кассеты, скорлупа, содержимое - все это размазалось ровным слоем по ступенях и по полу. Видеть, кто это сделал, могли бы, теоретически, продавцы киосков, но оказалось, что все произошло до их появления на работе. Они даже не удивились.

«Каждое утро, когда мы приходим, то у нас здесь, то возле того ларька бывает постоянно бардак. Это уже убирать просто надоело», - сообщила продавщица.

«Два пакета мусора, женщина шла, бросила, но я не успела уже за ней пойти, чтобы вернуть ее. Вот такие люди у нас здесь. Это кто-то хулиганит, просто хулиганит, а мы убираем», - рассказала работница киоска.

«С помойки, там дата выпуска стоит на пачках «девятый месяц», так что это кто-то выбросил некондицию, скорее всего, или уже порчу», - добавила женщина.

Если хранили при температуре до 20 градусов, то отведенные на срок годности 25 суток миновали 5 октября. Если же в холодильнике, то могли держать их до декабря - срок 90 суток. Но от разбитых яиц идет запашок. От них избавились, вероятно, бомжи: подобрали и не донесли до своего убежища.

«На яичницу похоже, а что же», - отметила покупательница.

Однако же запах смутил не всех. Женщина решила выбрать несколько уцелевших и унести домой.

«Я котам взяла. Не пахнут», - пояснила горожанка.

Рабочие МУП «Пензадормост» иного мнения: амбре неприятно. Им вообще не нравится отношение народа к городскому благоустройству.

«Еще похуже видели. На остановках-то что творится», - констатировал работник МУПа.

«А может, кто специально принес. Кому-то насолить надо, а мы крайние», - добавил мужчина.

Переход пришлось еще и мыть, иначе запах стал бы невыносимым. К полудню в подземке не осталось ничего, напоминающего о гигантском гоголь-моголе.

13 ноября 2018, 14:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024