На улице Чаадаева женщина устроила игрушечный зоопарк на деревьях

Все лето деревья, обросшие игрушками на улице Чаадаева, рядом с домом № 91, пользовались популярностью. Кругом были цветы, зелень, теперь на голых ветках слоны, медведи, собаки - в подвешенном состоянии, в ожидании холодов.

«Все красиво, чем на помойку выкидывать, лучше украсить», - отметила жительница дома.

Придумала и обустроила уголок Антонина Григорьевна. Ей надоело смотреть на клочок замусоренной земли у дома. Вырубила кусты, выкинула пустые бутылки, принесла свои мягкие игрушки. Потом люди начали пополнять коллекцию.

«Они у меня были во всяких ящиках, потом я эти ящики убрала, и сейчас решила в зиму их не убирать, а чтобы они у меня были привязаны. А снег пойдет, я их буду укутывать целлофаном», - поделилась женщина.

Плюшевых «плодов» становится то больше, то меньше. В один день их приносят, в другой - дети снимают и забирают домой.

«Мамаши ходят, им не нравится, сказали: «Вы заразу распространяете». Какую? Вы, говорят, с помойки носите. Но мне люди приносят, у меня все чистые, ухоженные, я им банты на лето привязываю, они у меня с бантами сидят», - добавила пенсионерка.

Раньше Антонина Григорьевна уносила плюшевых пони и медведей на балкон. В этом году проведет эксперимент: оставит зимовать, обмотав пленкой. Летом распакует, рядом высадит цветы. Пенсионерка готова больше деревьев украсить, если только ей не станут мешать.

15 ноября 2018, 15:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024