На улице Ставского водители постоянно нарушают ПДД

На улице Ставского ПДД нарушают постоянно - девять эпизодов за 25 минут.

На проезжей части три полосы. С крайней правой разрешен поворот направо, на улицу Пушкина, со второй - прямо и налево, с третьей - налево. Но с первой полосы автовладельцы съезжают вопреки знакам.

«Справа едут обычно прямо все, не видел, чтобы налево поворачивали», - рассказал водитель.

Lada Largus двигалась по прямой, на половине пути шофер включил поворотник и, намереваясь вклиниться в поток, вырулил налево. В час пик он бы точно создал аварийную ситуацию.

В другом случае иномарка со второй полосы перестроилась на крайнюю правую, дальше - по предыдущей схеме: водитель проигнорировал знаки направления движения по полосам и полетел в сторону улицы Кулакова.

Почему бы не вернуть прежний порядок, задумываются пензенцы. В прошлые годы они имели право ехать прямо и с крайней правой полосы. Новшество введено не так давно, а старая схема была разумной.

«Разгрузит перекресток, не будем стоять от Революционной», - отметил мужчина.

Теперь же, направляясь прямо, водители вынуждены дожидаться, пока с другой стороны, с улицы Ставского, поток освободит дорогу, повернут налево едущие впереди авто. Времени на маневр дается очень мало.

Однако в департаменте ЖКХ считают, что изменение схемы приведет к ДТП. Между тем автовладельцы уже ломают ее сами, нарушая правила дорожного движения.

14 декабря 2018, 14:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024