В Пензе две женщины отказываются выселяться из съемного жилья

Семья Карбушевых живет на чемоданах в ожидании судебных приставов месяцев 10. Мать с дочерью, не имеющие своего угла, поселились в однокомнатной хрущевке в мае 2017 года, заключили договор с представителем собственника квартиры. Прожили они там до февраля 2018 года.

«Хозяйка подала в заявление в суд. Нам пришло письмо по почте, что будет заседание определенного числа, нужно будет явиться на данное судебное заседание, мы явились. Суд первой инстанции вынес решение в пользу хозяйки - выселить нас из данной квартиры. Мы подали апелляционную жалобу», - рассказала Екатерина Карбушева.

Договор заключали на год. В бумаге прописано, при каких условиях его могут расторгнуть. Карбушевы клянутся: они не ссорились с соседями, платили вовремя и ничего не разрушали, причин выселения не знают, потому и ввязались в судебные тяжбы. Но проиграли дело во всех инстанциях.

Теперь ожидают ответа на кассационную жалобу. Женщины уверены, что не обязаны покидать съемное жилье, пока в деле не будет поставлена точка.

«Я даже не знаю, что делать и что искать. Пенсионеров по закону они выселить вообще не могут, и на улице белые мухи уже летят. В зиму-то они куда могут выгнать?» - пожаловалась Тамара Карбушева.

«Нужно учесть, что вообще сейчас нет никакого жилья в собственности у нас», - добавила Екатерина Карбушева.

Судебные приставы уже приходили и дали короткий срок на сборы - до 18 декабря.

14 декабря 2018, 14:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024