На проспекте Строителей после дезинсекции расплодились комары

Не под бой курантов, а под звон комаров будут встречать Новый год жители дома № 3 на проспекте Строителей. Кровососы там расплодились в несметных количествах, притом что их травили всего две недели назад.

Правда, подрядчик сказал, что заказ от управляющей компании поступил на уничтожение блох. Тем не менее работы имели результатом уменьшение числа насекомых. Однако они в короткий срок восстановили свою численность. Теперь не верится, что тут была дезинсекция.

«Я даже не заметила, что комаров потравили. Как летали, так и летают стаями», - рассказала жительница дома Елена Антонова.

«Если бы они обрабатывали, какой-нибудь запах был бы этой отравы, а никакого запаха не было. Может, просто приехали, нарисовались, что как будто что-то сделали? Что-то я не почувствовал», - отметил сосед женщины Леонид Спиридонов.

Все дело в том, что подвал не осушили. Таким образом, утрачивается смысл тратить деньги жителей на дезинсекцию, если среда для размножения и обитания по-прежнему благополучна.

«Это хорошо еще, что дверь поломал кто-то, она открыта. А если закрыть ее, здесь дышать вообще невозможно. Середина зимы, а у нас комары до пятого этажа летают», - добавил мужчина.

Такая проблема возникла не в этом году - периодически в подвале текут трубы то с горячей, то с холодной водой, а то и с нечистотами.

18 декабря 2018, 14:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024