Недобросовестные пензенцы мусорят под мостом на улице Чехова

Частный сектор на улице Чехова страдает из-за маловоспитанных горожан. Так как машин в Пензе стало больше, автомобилисты начали выбирать объездные пути, сокращая время.

«У людей должна просто совесть быть! Нельзя же так делать - мы здесь живем. Здесь туалетов ни на стоянке нет, нигде! «Нате вам, мы в туалет приехали»! Предел должен быть», - пожаловалась Нина Ивановна.

Автомобилисты прознали про отрезок на Чехова, по которому, если не брать во внимание разбитую дорогу, удобно прямо с Огородной выехать на Сурскую.

«Мусор - это уже кошмар какой-то. У нас машина приезжает в среду и субботу, мы сдаем мусор. А посмотрите, что там творится», - рассказала горожанка.

Это еще не самое страшное, что можно увидеть под Сурским мостом, - жители и работники ближайшей автостоянки прибрались накануне. Бывает, такие горы люди наваливают, что и грузовика не хватает вывезти.

Те же самые автомобилисты, ругаясь на разбитую дорогу, пытаются сделать ее ровнее, выламывая куски асфальта у основания путепровода.

«Когда грязь, там не проедешь, там уж столько плиточек разобрано, берут их, кидают. Там уже песчаный карьер, видно, что песок оттуда берут. Но так же нельзя - это же мост, мало ли что может быть», - добавила женщина.

Выход из этой ситуации видится местным в перекрытии проезда под мостом - там официально нет дороги, связывающей Огородную и Сурскую улицы. Другой вариант - повесить прожекторы, чтобы все вокруг освещалось и неповадно стало бы желающим справлять нужду на виду у жильцов частного сектора.

19 декабря 2018, 14:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024