Новая парковка на ул. Ладожской вызывает вопросы у жильцов

Пристальное внимание ближайшего окружения приковано к дому № 133 на Ладожской. Обострено оно и у собственников жилья, и у тех, кто со стороны наблюдает за строительством стоянки во дворе. Чужим интересен опыт, ведь на хаотичную парковку у многоэтажек жалуются почти все, а решать проблему отваживаются единицы.

Итак, в доме № 133 прошло общее собрание, где мнения разделились. Большинство якобы согласилось сдать деньги, результат уже вырисовывается.

«Здесь был газон, была детская площадка, здесь вешали белье, выбивали ковры. Привезли мусор строительный, трактором разровняли, посыпали песком и все. Тропинки до школы нет, а у нас была тропинка асфальтированная, дети ходили в школу», - пояснила местная жительница Лилия Николаевна.

Женщина показала фотографии старого двора: все, что можно было отнести к прогулочной зоне, теперь огорожено, стоит несколько машин.

Но дорога у дома свободнее не стала - точно так же припаркованы авто, двигаться можно по узкой полосе.

«У нас нет гостевой стоянки, кто приезжает - у нас негде ставить машины. Машины стоят все здесь», - добавила Лидия Петровна.

Недостаток информации порождает смятение среди согласившихся на парковку. Непонятно им, куда денут контейнеры для мусора, можно ли будет на свои места ставить авто родственников.

Связаться с инициатором проекта пока не удалось. Хотелось бы услышать его точку зрения - жителям нужны пояснения по поводу парковки во дворе. А «Служба 11» постарается узнать, на законных ли основаниях объект возник у дома № 133 на улице Ладожской.

19 декабря 2018, 14:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024