На остановках города растет количество павильонов без стенок

Странная конструкция установлена на улице Бекешской. У нее есть крыша, опоры-столбы, лавка, но нет стен, которые бы защищали от непогоды. А без них весь павильон теряет смысл, как считают горожане.

«Ветер дует, снег летит, остановка не закрыта», - отметил молодой человек.

«Грустно, бедно, мне не нравится, навевает уныние. И это все бюджетное. Могли бы украсить чем-то, более симпатично сделать. Здесь раньше ларек был и остановка была нормальная», - рассказал прохожий.

Мужчина прав, но, с другой стороны, павильон убрали в рамках борьбы с торговыми точками, совмещенными с остановками. А новый, пустышку, долго не могли привезти. Об этом рассказывалось летом: люди страдали от жары, пытались спрятаться от лучей под деревом, спотыкались на остатках тротуарной плитки.

И вот телезрители сообщили, что за бюджетные деньги павильон купили и установили.

«Совсем не функциональный, я считаю, ни от ветра, ни от дождя он не закроет. Может, он просто недоделан?» - предположила женщина.

Остается на это надеяться, хотя в Пензе уже были примеры, когда устанавливались павильоны без одной стенки. Подобный стоит на Западной Поляне. Возможно, власти решили пойти на эксперимент - хулиганы часто бьют стекла, а если их нет в принципе, то и разрушить ничего нельзя.

21 декабря 2018, 13:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024