Пензенский минстрой больше не занимается вопросами архитектуры

В понедельник, 23 января, губернатор Иван Белозерцев подписал постановление областного правительства об утверждении положения о министерстве строительства и дорожного хозяйства.

Ранее ведомство называлось министерством строительства, архитектуры и дорожного хозяйства. 24 ноября 2016 года было издано постановление о передаче его полномочий в области архитектуры и градостроительства департаменту градостроительства и архитектуры.

Речь идет об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также контроле за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности.

В связи с передачей полномочий министерство и было переименовано.

Согласно постановлению от 23 января, основными задачами Министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области являются: «организация разработки и реализация основных направлений государственной политики в области строительства и дорожного хозяйства на территории Пензенской области в соответствии с действующим законодательством» и «проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, в соответствии с действующим законодательством».

24 января 2017, 09:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024