Дмитрий Медведев предложит регионам ПФО обменяться позитивным опытом

В пятницу, 11 августа, во время визита в Пензу Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с единомышленниками из всех регионов Приволжского федерального округа в органном зале областной филармонии.

Премьер-министр обозначил темы совещания. Первая из них – доступное жилье и ипотечное кредитование. Дмитрий Медведев подчеркнул, что правительство продолжит помогать заемщикам, попавшим в трудную ситуацию.

«Я уже сообщил на правительственном совещании: выделяется 2 млрд рублей из резервного фонда для заемщиков, которые оказались в очень тяжелом, отчаянном положении. Мы уточняем критерии отбора. Этот документ уже вступил в силу и действует», - пояснил он.

Также в преддверии подготовки к новому учебному году Дмитрий Медведев предложил обсудить строительство новых школ. И последней намеченной темой стало создание комфортной городской среды.

«Нужно обменяться позитивным опытом и проблемами. Рассчитываю, что сегодняшнее обсуждение позволит найти новые подходы для успешного выполнения всех намеченных планов», - отметил Председатель Правительства РФ.

11 августа 2017, 18:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024