В. Володин одобрил качество ремонта станции скорой помощи в Пензе

В пятницу, 12 января, спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин оценил капремонт корпуса областной станции скорой медицинской помощи, который находится на финальной стадии.

В настоящее время объект готовится к сдаче в эксплуатацию: подходит к концу отделка внутренних помещений, благоустраивается прилегающая территория.

«Нам нужен месяц для завершения отделочных работ. Мебель и оборудование приобретены. Выделенных денег нам хватило на проведение капитального ремонта, и мы даже смогли сэкономить», - пояснил губернатор Иван Белозерцев.

Вячеслав Володин одобрил качество ремонта, уточнил назначение ряда помещений и отметил социальную значимость проекта.

«Создание областного оперативного штаба скорой медицинской помощи - это очень важно для жителей региона. Хорошо, что удалось воссоздать его на одной территории - сохранить и реконструировать, а также практически построить новое здание, которое послужит выполнению этой задачи», - высказал свое мнение спикер.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в обновленном здании будут размещены подразделения станции скорой медпомощи, единая диспетчерская служба и контакт-центр, а также территориальный центр медицины катастроф.

В новом качестве здание должно начать работу в I квартале 2018 года.

12 января 2018, 20:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024