Пензенская избирательная комиссия подвела итоги выборов Президента РФ

Председатель избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков рассказал об итогах проведения выборов президента страны в регионе.

«28 марта будут опубликованы официально итоговые результаты по нашей области в разрезе и кандидатов, и районов», - отметил он

Однако никаких сенсационных данных ждать не следует. Большинство пензенцев, так же как и другие жители всей страны (это 56 430 712 человек), отдали свои голоса Владимиру Путину. Центральная избирательная комиссия России сегодня объявила его избранным президентом.

«Мы благодарны всем кандидатам, всем политическим партиям, всем доверенным лицам и наблюдателям, а также членам комиссии с правом совещательного голоса, которые нам сигнализировали о возможных нарушениях. Мы быстро реагировали на эти нарушения, и они в рабочем порядке устранялись», - подчеркнул Александр Синюков.

Видеозаписи с камер наблюдения, которыми были оснащены избирательные участки, будут храниться в течение трех месяцев. Кстати, во время выборов в реальном времени можно было следить за происходящим и с мобильных телефонов и других устройств.

Что же касается почти 27 000 неиспользованных погашенных бюллетеней - с отрезанным левым нижним углом, - то их в опечатанных коробках и мешках отправили на хранение. Там они пробудут до следующих выборов.

23 марта 2018, 17:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024