Иван Белозерцев подвел итоги визита пензенцев в Орловскую область

Губернатор Иван Белозерцев подвел итоги трехдневного визита пензенской делегации в

Орловскую область, состоявшегося с 28 по 30 августа. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В среду, 29 августа, Иван Белозерцев встретился с врио губернатора Орловской области Андреем Клычковом, который побывал в Сурском крае в мае этого года. Именно тогда был подписан план сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Также пензенские делегаты посетили аграрные и промышленные предприятия, министерства и ведомства.

Делясь впечатлениями от поездки, Иван Белозерцев отметил ряд направлений, опыт в которых следует перенять Пензенской области. В частности, это ремонт дорог - в дорожном фонде Орловской области на него предусмотрено более 4 млрд рублей.

Иван Белозерцев отметил и успехи орловских аграриев в растениеводстве, молочном и мясном животноводстве. По его мнению, пензенские агрономы и руководители хозяйств могут добиться повышения рентабельности, переняв передовой опыт.

Также Иван Белозерцев коснулся развития системы образования, подчеркнув необходимость закреплять в сельских школах педагогические кадры.

«В Орловской области есть хорошая программа, мы ее возьмем за основу и будем реализовывать на Пензенской земле», - уточнил он.

В свою очередь врио губернатора Орловской области Андрей Клычков сообщил, что в регионе внедряется пензенский опыт в ряде отраслей экономики. По его мнению, необходимо углублять межрегиональные связи в сфере обмена продукцией, технологиями и кадрами.

30 августа 2018, 09:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024