Иван Белозерцев: Пенсионная реформа назрела

Пензенская область внесла комплекс поправок в пенсионную реформу, и все они были учтены. Об этом губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сообщил в интервью «Коммерсанту», которое было опубликовано в среду, 12 сентября.

«Пенсионная реформа назрела. Пенсии небольшие, их надо повышать. Поправки должны и потянут изменения многих других законов, которые защитят граждан предпенсионного возраста. Это заставит власть еще больше трудиться над созданием рабочих мест», - обозначил свою позицию Иван Белозерцев.

Отвечая на вопросы журналиста, глава региона также заявил, что считает справедливой высокую оценку политической устойчивости в Пензенской области, данную фондом «Петербургская политика». По его словам, для сохранения устойчивости губернатору и главам муниципальных образований нужно много работать, создавая условия для развития предприятий, повышения зарплат.

Еще одно обязательное условие - диалог власти с гражданским обществом. Чтобы он шел еще активнее, членам правительства, министрам и главам муниципалитетов надо идти во дворы, считает Иван Белозерцев. «Даже когда не можешь решить проблему — надо встречаться с людьми и объяснять почему», - отметил губернатор.

Глава региона также пояснил, почему его нельзя упрекать во вмешательстве в дела муниципалитетов. «Есть общественность, которой ничего не нравится. Губернатор не артист, чтобы всем нравиться. Общественность может тогда предъявить претензии, когда дороги не ремонтируются, освещения нет и так далее. А вот нравится им стиль управления или нет — это их проблемы. Я сам не сижу на месте и не дам, чтобы в муниципальных образованиях была тишь», - заявил он.

12 сентября 2018, 11:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024